لجان بيتا

مكرسة لتطوير قطاع تكنولوجيا المعلومات والاتصالات في فلسطين

تشكل لجان بيتا من قبل الأعضاء المتفرغين لتقديم المزيد من العطاء والمتخصصين في مجالات مختلفة في قطاع التكنولوجيا. تعمل هذه اللجان على تطوير القطاع عن طريق تقديم الإستشارات المتخصصة و المتابعة مع الجهات المعنية في الإقتصاد الفلسطيني.

معايير اختيار أعضاء اللجان :

1. كل شركة تُمثل بعضو واحد وهو والمنتدب عنها في الاتحاد.

2. يسمح لكل عضو أن ينتسب للجنتين بحد أقصى.

3. يتم فرز منسق من أعضاء الفريق التنفيذي لكل لجنة.

4. كل لجنة تختار رئيس ومقرر لها.

5. مقرر اللجنة يلتزم بأخذ الحضور والغياب في كل جلسة للجنة.

6. تُجمد عضوية عضو اللجنة الغائب لأكثر من 3 جلسات متتالية بدون عذر مقبول يوافق عليه رئيس اللجنة.

7. تعقد اللجنة اجتماعاً شهرياً أو عند الحاجة أو حسب الطلب.

8. تُجمد اللجنة التي لا تعقد اجتماعاً واحداً على الأقل في فترة أربعة شهور ويعاد النظر فيها.

قائمة اللجان::

1. لجنة اكسبوتيك:

– رنا الحسيني ، يوتوبيا للتدريب وحلول تكنولوجيا المعلومات.
داود السهلي، Business Alliance
ولاء مرمش، Fratello Software House
محمود عليوة ، pdx Information Technology
انس شحادة، Technopal
خليل سليم developers plus
خالد صبري، Sabri for Computers
اسلام طويل، Jerusalem Technology
عبد الله الطهراوي، PICTI
سهيلة عليان، PICTI
ليندا نجم ، Call u

2. لجنة الإتصالات:

-عادل دويك،Zaytona Telecomunication
امجد غوشة،Mada
خالد ابو حسنة،Fusion for Internet services and Telecommunication systems
إبراهيم خرمان،Paltel
أسامة أبو زبيدة،Orange
أسعد شانتي،Hadara
منصور حبيبة،BCI BNET

3. لجنة الشتات الفلسطيني:

– د. عز الدين زعول، E Gate
– سعيد زيدان، التيمت
– طارق السقا، شركة السقا للأجهزة الكهربائية
– مراد طهبوب، عسل
– طارق معايعة، اجزولت
– مصطفى حسن، حلول
– عارف حنايشة، iConnect
– قيس سلحوت، 2i

4. لجنة البرمجيات:

– محمد فسيفس،HexaCIT
– رامز السقا،Shite ICT
– عارف حنيشه،iConnect Technologies
– فواز العلمي،Sidata
– مصطفى دلول،Shift ict
– حسام الكردي،Rozn
– مهند شراب،MAF for Consultations
– ناهد عيد،Effects
– طارق محمد سليم،ALTARIQ Systems & Projects
– د.علاء المبحوح،New Solutions
– معين محمد زميلات،Tweet
– مراد طهبوب،Asal Technologies
– تيسير جابر شقليه،Inspire IT Solutions
– عبد الله الشريف،New line
-أسامة أبو حسن،Atyaf

5. لجنة العطاءات العامة:

– اسماعيل الشاعر، ديجيتال زون
– حسام دوفش، مدار
– علام طبيلة، منارة نت
– مهنا مناصرة، بابل سوفت
– طارق السقا، شركة السقا للأجهزة الكهربائية
– محمد طوباسي، اديسكو
– منيف صبيح، Computer Media Center
– جلوبال تك، محمد ثوابي
– خالد صبري، صبري للكمبيوتر
– أشرف ضميدي، ماس
– امين مصلح، مابكو

6. لجنة النظام الداخلي:

– فواز العلمي، سيداتا
– محمد العلمي، فيوتشر تك
– يحيى السلقان، جافا نت
– علاء علاء الدين، انترتك
– ماجد باكير، جالاكسي
– ماجد جفال، MaDeK
– جميل ضاهر، أوف تك
– أحمد الفرا، بال انفست
– أشرف اليازوري، فيجن بلس للتدريب
– طارق معايعة، اجزولت
– حسن قاسم، دايمنشن
– محمد البيتاوي، الأندلس

7. لجنة عتاد الحاسوب والأجهزة الإلكترونية:

– اسلام الطويل،Jerusalem Technology
– محمد التميمي،BCI
– منيف صبيح،computer media center cmc
– هيثم العمصي،MagicTech
– خالد صبري،Sabri for Computers
– ابراهيم جفال،Jaffal Group
– تامر بارانسي،BCI
– احمد ابو العون،PC Word
– محمود عليوة،PDX
– أنس شحادة،Technopal

8. لجنة بكتي (الحاضنة الفلسطينية لتكنولوجيا المعلومات والإتصالات):

– م فادي العيسوي، نبراس للإعلام وتكنولوجيا المعلومات
– مراد طهبوب، عسل
– ماجد باكير، جالاكسي
– أحمد الفرا، بال انفست
– مهند هيجاوي، سبارك
– حسن قاسم، دايمنشن
– حسام دويكات، الإسراء للبرمجيات
– ميشيل قفه، بيسان
– طارق اسليم، الطارق للنظم والمشاريع
– محمد البيتاوي، الأندلس

– علي طه، Art Technologies

9. لجنة التدريب:

– سليمان العطاري، هيدوي اكاديمي
– أمجد ديسي، انفينيتي
– اشرف اليازوري، فيجين بلس
– مصطفى سلامة

10. اللجنة الإجتماعية:

– أمين حرزالله،Galaxy
– ابراهيم جفال،Jaffal Group
– احمد ابو العون،PC Word
– داود السهيلي،Business Alliance

11.لجنة مزودي خدمات الإنترنت:

– عادل دويك ،زيتونة للاتصالات
– خالد أبو حسنة، فيوجن لخدمات الإنترنت وأنظمة الاتصالات
– معتز مشتهي، نت ستريم لخدمات الإنترنت
– موفق أبو غزاله، سوبر لينك
– إبراهيم خرمان، بالتل
– أسامة أبو زبيدة، أورانج
– أوسيد الشنطي، حضارة
– باسل غريب، جيمزو.

12.لجنة Startup:

– رنا الحسيني،Utopia
– طارق محمد سليم،ALTARIQ Systems & Projects
– حسام الكرد،Rozn
– هيثم العمصي،MagicTech
– خالد ابو حسنة،Fusion for Internet services and Telecommunication systems
– عارف حنيشه iConnect Technologies
– منيف صبيح،computer media center cmc
– ياسر العالم،Digital Zone
– مهند زلوم،Synergy
– كمال رطروط،Paltel
– ماهر كامل،Development experts
– معين محمد زملط،Tweet Tech
– ماهر شبير،Development experts
– أنس شحادة،Technopal
– داود السهيلي،Business Alliance
– تيسير جابر شلقيه،Inspire IT Solutions
– عبد الله يوسف الشريف،Newline Tech
– ناديه سبانا،Global Path Group